Вопрос - Нужно ли мне снимать судимость после амнистии, чтобы улететь с Ташкента?

• г. Москва

Если меня осудили 21 сентября, апелляция была 27 октября и после приговор вступил в силу, амнистировали меня допустим 15 декабря, нужно ли мне снимать судимость чтобы улететь с Ташкента или после амнистии она сама снимается?

Ответы на вопрос (1):

после амнистии она сама снимается?

да, Статья 84. Амнистия

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 84]

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.