Преобразование комнаты в нежилое помещение - требования, документы и согласия

• г. Уфа

У меня есть комната 15 кв. м. в трехкомнатной кв. В квартире три собственника. Комната находится на первом этаже, на красной линии, рядом по горизонтали есть магазины, офисы, под комнатой-подвал, не единственное жилье, хочу перевести в нежилое помещение. Окно моей комнаты находится под балконом 2-го этажа. Перед окном мелкая растительность на газоне. Деревьев нет. Думала, что обойдусь только входной группой, удлинив окно до двери, сказали, что понадобится экспертиза: несущая ли стена. Конечно, она несущая-" лицевая" же. Разве нельзя обойтись документами из БТиЭ? Какие документы можно смотреть, чтобы узнать подробности? Те, которые смотрела дают информацию в общем. Обязателен ли будет санузел в комнате? Обязательно ли согласие всех собственников МКД и моих коммунальных соседей?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в архитектуру за разрешением... считаю, что комнату необходимо сначала оформить как отдельное помещение (в наст. Время комната является частью квартиры), а потом получить разрешение. Все вопросы необходимо задать вам в архитектуре, так как именно разрешают вопрос о предоставлении разрешения (в том числе на реконструкцию).

Надеюсь я вам помогла.