Невыплата компенсации пенсионерам за 2016 год инвалидам первой группы

• г. Пермь

В январе пенсионерам будут выплачивать по 5000 рублей в счёт компенсации за 2016 год. А мой сын-инвалид первой группы умер в декабре 2016 года. Вопрос-5000 рублей я как его опекун не получу? Я его мама.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, не получите. Выплата единовременной суммы к пенсии в размере 5000 рублей положена пенсионерам,проживающим в РФ.