Вопрос о возможности написания заявления об уходе с работы одним днём для мамы-одиночки с несовершеннолетним ребенком

• г. Ивантеевка

Скажите пожалуйста. Я являюсь мамой одиночкой не совершеннолетнего ребенка. Могу ли я написать заявление об уходе с работы одним днём? Или я обязана отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (5):

У Вас нет никаких льгот как у матери-одиночки при расторжении трудового договора. Как все увольняетесь. Обязаны отработать 2 недели, если нет особых обстоятельств. Ст.80 ТК.

В соответствии с трудовым кодексом о своём увольнении Вы обязаны предупредить работодателя за две недели. Никаких льгот для одиноких матёрей в уменьшении этого срока нет. По согласованию с работодателем можно уволиться хоть в день написания заявления.