Как вернуть служебную квартиру после развода и сдать ее в аренду, если я военнослужащий?

• г. Воронеж

Я военнослужащий. Развелся с женой, она и двое несовершеннолетних детей проживают в служебной квартире. Прописаны при части. У нее есть материнский капитал и приватизированная доля в родительской квартире. Я в квартире не проживаю, как мне сдать жилье?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте.

Никак не сможете сдать, если жена с детьми не освободит в добровольном порядке квартиру. Известить только сможете наймодателя об отказе бывшей супруги. Только наймодатель будет являться истцом по требованию к ней о выселении из служебного жилья. Вы надлежащим истцом не являетесь - именно из этого исходит судебная практика по спором о выселении из служебного жилья.