Что делать, если после продажи автомобиля без оформления договора покупателем оказался перекупщиком

• г. Санкт-Петербург

Я сняла машину с учета и продала ее, при этом деньги я получила, но оформлять договор купли-продажи не стали, договорились, что через неделю договор будет. У меня на руках имеется рукописная расписка от этого человека, где написано, что он купил машину и вся ответственность лежит на нем, но у меня нет больше ничего. После выясняется, что он оказался перекупщиком и машина висит в интернете. Как быть в такой ситуации? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если в выданной Вам "расписке" указана сумма покупки автомобиля, и при этом Вы не выписывали "покупателю" никаких доверенностей, то особых рисков не видно: Вы передали снятый с учета автомобиль, одновременно получили деньги - все по закону.