Мы хотим купить дом с использованием мат. капитала, но ребенку нет 3 лет, почему нельзя воспользоваться капиталом раньше?

• г. Великий Новгород

Мы хотим купить дом с использованием мат. капиитала, но ребенку нет 3 лет, почему нелзя воспользоваться капиталом раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете только оформить ипотечный кредита на покупку жилого дома. Далее ипотеку погасить средствами МСК.