Возможно ли приобрести данный дом за материнский капитал?

• г. Красноярск

Продал человеку участок была дача, после сделки он переоформил документы поставил дом 25 кв,м зарегистрировал как жилой выдали ему доки на зем участок, и на дом, пригодно для круглогодичного проживания, можем ли мы купить этот дом за мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

Полагаю, что если помещение признано жилым, то Вы можете таким образом улучшить свои жилищные условия, распорядившись материнским капиталом.