Несут ли ответственность люди с умственной отсталостью по договору аренды квартиры?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Мы не обладаем медицинскими познаниями, поэтому не можем ответить на этот вопрос. Но если гражданин недееспособен, то ответственности он не несет.

ГК РФ:

Статья 171. Недействительность сделки, совершенной гражданином, признанным недееспособным

1. Ничтожна сделка, совершенная гражданином, признанным недееспособным вследствие психического расстройства.