Я продала машину по генеральной доверенности парню, сейчас мне говорят что он ездиет на ней без прав, тех.

• г. Апрелевка

Я продала машину по генеральной доверенности парню, сейчас мне говорят что он ездиет на ней без прав, тех. осмотра, вообщем только с птс. Скажите если вдруг какие серьезные проблемы у него будут с машиной (ну там штрафы, лишения прав и т.д.) мне ничего не предъявят со стороны закона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, по доверенности Вы передали авто во временное пользование.

На Вас, как на собственнике, остаётся обязанность по уплате транспортного налога и, если владелец (который сейчас ездит без прав и пр.), например, попадёт в ДТП и скроется с места ДТП, то Вас, как собственника авто, могут привлечь в целях возмещения имущественного вреда, причинённого, другому транспортному средству.