Мошенничество на Авито - Потерянные деньги и недоставленное товарное золотое колечко

• г. Москва

Меня обманули на тоже обманули на Авито. Понравилось золотое колечко. Долго переписывалась с девушкой. Торговались... В итоге перевела ей 2500. Она тем же днём отправила и скинула трек номер. Мы в разных городах. В итоге я получила письмо с бумажками и с монеткой в 10 рублей. ФИО у меня её есть и номер карты.

В полицию ходила, мне сказали, а может она вам кольцо прислала! А вы теперь клевещите и деньги обратно хотите!

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Доказательств вашего обмана нет, надо было попросить выслать ее посылку или письмо с ОПИСЬЮ вложения. В этом случае на почте вскрывается посылка и в присутствии работника почты сверяется содержимое.