Я когда была замужем купила дом на свои деньги, есть расписка продавца.

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Очень хорошо, что у Вас есть расписка продавца. Имущество, нажитое супругами до брака не является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит тому супругу, который приобрел это имущество.

Здравствуйте! Если Вы купили дом, будучи замужем - это совместно нажитое имущество, оно делится пополам, неважно у кого расписка на руках.