Имеется задолженность от сбербанка, арестовали счет а на него поступили детские пособия по рождению, как вернуть эти деньги?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается.

Добрый день, уважаемая, Иза

Предоставьте справку что на счет зачисляются детские пособия и разблокируют

Удачи Вам и вашим близким!!