Как продать кв которая в собственности меньше года подарена в 16 году код. Стоимость 1108000 р чтоб не платить налогов.

• г. Владикавказ

Как продать кв которая в собственности меньше года подарена в 16 году кад. Стоимость 1108000 р чтоб не платить налогов.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вам в любом случае придется отчитываться перед налоговой так как вы владеете данные квартирой менее года. Всего хорошего удачи вам.

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ),