Можно узнать с какого компьютера отправлено письмо в прокуратуру от моего имени?

• г. Кемерово

Можно узнать с какого копьютера отправлено письмо в прокуратуру от моего имени?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, конечно же, Можно узнать с какого копьютера отправлено письмо в прокуратуру от вашего имени, по айпи адресу узнавайте.

Уважаемая Елена Леонидовна!

Можно но для этого надо проводить комплекс оперативно розыскных действий.

Если жалоба - сообщение об особо тяжком преступлении, тогда еще могут этим заняться, да и то после возбуждения уголовного дела. А так врятли кто то будет этим заниматься.

Еоена Леонидовна добрый день. Да, можно. Для этого нужно войти в этот электронный документ на компьютере прокуратуры, по свойствам документа IT специалист скажет Вам с какого IP адреса поступил документ, затем тем же специалистом должен быть осмотрен Ваш компьютер и он однозначно скажет с Вашей рабочей станции отправлен этот документ или нет. Но это не совмем юридический вопрос, скорее экспертный, но в рамках чего? Если у Вас есть подощрения, что кто-то действует от Вашего имени напишите об этом обращение в прокуратуру и укажите, что готовы предоставить для обследования свой компьютер. Точно Вам не скажу в рамках проверки будет это прокуратура делать или нет, ни разу с таким не сталкивалась. Обдумайте и пробуйте.