Управляющая компания грозит отключить электроэнергию из-за задолженности, несмотря на своевременную оплату - что делать?

• г. Москва

Здравсвтуйте!

Имеет ли право управляющая компания приостановить подачу электроэнергии в мою квартиру при наличии у меня задолженности по за услуги УК, за электроэнергию я плачу вовремя и долгов у меня нет. Получил сегодня от УК письмо с угрозой об отключении. Долг сейчас погасить не могу, нет денег. Как быть?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! Могут. Гасите долг и чем лучше это сделает, тем спокойнее будите жить. Если не нравиться УК, меняйте ее на общем собрании.

Имеет, но она должна перед этим предоставить 2 уведомления с требованием о погашении задолженности в котором вы должны быть предупреждены об отключении электроэнергии.

Добрый день. Да, могут. Обращайтесь в УК и просите согласовать Вам рассрочку погашения долга путем подписания соответствующего соглашения.

Отключение незаконно, поскольку вы оплачиваете данную услугу, вам лучше заключить договор на реструктуризацию долга. Если услугу отключат - вы вправе обжаловать это в суд.

Нет, не имеют такого права, согласно правилам оказания услуг электроснабжения основанием для отключения электричества является только неоплата электроэнергии.