Мошенничество с арендой квартиры - Вернут ли мне деньги или мне следует обратиться в полицию?

• г. Воронеж

Хотел снять квартиру, на фотографиях комнаты с дорогим ремонтом 62 кв метра и стоимость всего то 9 000 тысяч в месяц, но это не суть я звоню по телефону указанному в объявлении, мне говорят, что они помогают подыскивать клиентов арендодателю и он оплатит комиссию, надо приехать в офис и договорится о встрече, я приезжаю с меня берут 6 000 р оформляют какой то договор по помощи поиска мне квартиры, я говорю что мне надо сначала посмотреть, а потом я оплачу, на что мне сказали, что если не понравится квартира, то деньги мне вернут, я приехал по адресу позвонил хозяйке (арендодателю) она сказала, что ее срочно вызвали на работу и ее надо подождать до вечера, я начал понимать чем тут пахнет и стал искать отзывы об этой фирме, там как раз было написано про развод, что никакой квартиры по сути нет, я поднялся на этаж где я должен был смотреть квартиру позвонил во все двери и мне сказали что никто там не сдает и дорого ремонта конечно же я не увидел, тогда я позвонил менеджеру и сказал, что я хочу вернуть деньги, она мне ответила что сегодня я не успею хотя они работали до 20 00, а я позвонил в 17 00, но я не сказал ей по поводу квартиры ничего, просто сказал что мне нужно уехать из города навсегда и мне не нужны их услуги и я ими не воспользовался, приехал на следующий день, менеджер дала мне листок бумаги и сказала пишите претензию, я написал в причине что я не пользовался данными услугами поэтому прошу вернуть мне деньги, и еще указал номер карты они меня так попросили, но они мне не поставили ни печать не роспись просто сделали копию и отдали ее мне, и сказали ждать 3 дня. Вернут ли мне деньги или мне обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (13):

Плохо, что они не поставили ни печать, ни подпись, а просто сделали копию, можете считать, что ничего. У вас не роняли, пишите заявление в полицию.

Здравствуйте,

Вернут ли мне деньги или мне обращаться в полицию?

Скорее всего добровольно нет, потому что схема развода не новая. С вами как правило заключают информационный договор, по которому придраться не к чему. Обычно что-либо в судах доказать не представляется возможным. Лично на практике помогло обращение в полицию и постоянные походы к назначенному должностному лицу, но так как таких заявлений было много, то сработал добросовестно и деньги людям вернули.