Возможно ли снизить алименты на содержание супруги при официальной зарплате 9.000 рублей?

• г. Краснодар

Есть ли возможность оффициально уменьшить или отменить алименты на содержание супруги, получается так у меня официальная зарплата 9.000 рублей из них вычитают 25% на ребёнка 5.000 на содержание супруги подоходный налог денег на жизнь почти не остаётся. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

В таком случае нужно зарабатывать больше.

5 тысяч рублей на супругу - небольшая сумма и ее не уменьшат. К тому же алименты платятся до 3-х лет ребенку

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Доброго времени суток!!! уменьшение адиментов осуществляется на основании определения суда, куда следует обратиться в суд должнику с заявлением.

Здравствуйте, в связи с вашим тяжелым материальным положением - можете подать иск в суд на уменьшение алиментов на содержание супруги.