Ответьте пожалуйста, что нам грозит какое наказание грозит моему мужу?

• г. Губкин

В ходе ссоры с мужем при которой он угрожал мне ножом, я вызвала милицию и написала заявление. Его действия применили к статья 119 часть 1,предложили снять побои (синяк на шее). мы пришли к перемирию и я написала ходатайство о прекращении уголовного дела, т.к.мы пришли к перемирию. Дознаватель мою просьбу отклонила, т.к.муж был ранее судим и отбывал срок 2 г 6 мес. по статья 228. часть 3.что теперь грозит моему мужу? Он работает, воспитывает моего несовершеннолетнего сына и платит алименты на своего несовершеннолетнего ребёнка. меня в милиции уверили что его строго не накажут, максимум-штраф, но при изучении закона я выяснила, что это очень серьёзно. особенно если он был судим. Ответьте пожалуйста, что нам грозит какое наказание грозит моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,

прежде чем ответить на ваш вопрос сразу оговорюсь, меру и размер наказания определяет суд. Как следует из моей практики по 119 в основном дают условное наказание. Из вашего вопроса не вполне понятно, когда освободился Ваш муж, по отбытию срока либо условно-досрочно, этот момент имеет важное значение. В суде Вы должны высказать своё мнение по поводу Ваших с ним отношений, так как при вынесении приговора суд учитывает мнение потерпевшей. Так же можно собрать как можно больше положительно характеризующего материала: характеристики с работы, места жительства от соседей. представить в суд копию свидетельства о рождении ребенка , если муж страдает какими-либо серьезными заболеваниями - представить справку от врача.