Вопрос о перечислении денег при заключении договора уступки права требования на квартиру

• г. Краснодар

Мне предлагают заключить договор уступки права требования на квартиру в строящемся многоквартирном доме с ООО"Строительное управление-207". Существует зарегистрированный в юстиции договор долевого участия между ООО"Деловой мир" (к ним я и обратилась за покупкой квартиры) и ООО"Строительное управление-207". Когда мне, как Цессионарию, следует перечислить деньги Цеденту (ООО"Строительное управление-207") до регистрации в юстиции или после нее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно проверить договор на соответствие материальному праву, есть необратимые риски. Вы договор получили на руки?

Вы можете в статье договора:" Порядок платежей" установить порядок оплаты. Например: в течение 5 рабочих дней с даты регистрации органом юстиции перехода права.