Вопросы о неисправности лифта в новостройке и споры с жилищно-коммунальными службами - куда обратиться и что делать?

• г. Тамбов

День добрый, подскажите пожалуйста. Меня интересует такой вопрос. Купили мы в новостройке квартиру на 12 этаже. Лифт не работает, весь строй материал я поднимаю на своих плечах, пришла платежка от жкх и там указана плата за лифт. Я пришел сказал платить отказываюсь. Они сказали можете не платить, но мы вам будем записывать в долг. Куда обратиться? И в праве ли они так поступать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Александр.

Не должны начислять за услуги, которых нет.

Необходимо обращение (желательно письменно) в жилищную инспекцию.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Вправе. Кроме того лифт не предназначен для подъема строительного материала и именно для того чтобы лифт работал долгие годы его отключают пока идут ремонты.

О том, что лифт не работает нужно составлять акт с подписью незаинтересованных лиц с указанием даты, когда лифт перестал работать, без наличии доказательств можно будет снять задолженность сначала попытайтесь решить вопрос в до судебном порядке, если нет тогда обратитесь в суд.