В школе заставляют идти на пресс. Конференцию в воскресенье, имеют ли они на это право? Могу ли я не пойти?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Заставляют кого, работника, родителя или обучающегося? Работника обязать не могут, при отсутствии его письменного согласия и оплаты работы в выходной день в двойном размере или с предоставлением дополнительного дня отдыха.

Родители или обучающийся может присутствовать по своему желанию, а может и не приходить на данное мероприятие.