Продана обувь из дермантина, выдаваемая как кожаная - потеря качества и отказ в возмещении ущерба

• г. Краснодар

Продали дермантин. Обувь, как кожанную. Через неделю носки, попал под дождь и эта, якобы кожа пошла волдырями и облезла-оказался дермантин. Возмещать и менять товар отказались, мотивируя тем, что при моей жалобе мне же встанетидороже. Подскажите, как наказать и возместить ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. При отказе обратитесь в суд. Потребуется экспертиза.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Добрый день, уважаемый Александр

Подайте претнзию и потом в суд и дороже будет им выплатить ущерб и оплатить услуги юриста

Удачи Вам и вашим близким!!

Доброго времени суток!!! смотря какой товар вам продали и по какой цене - у кожзама цена соответствующая. В любом случае вы можете написать претензию продавцу и предоставить товар для проверки качества товара.

Пишите претензию - ст. 12 и 18 ЗоЗПП, что вам не дали информацию по качеству товара, далее в суд

в суде можете просить назначение экспертизы. По ее результатам суд и вынесет решение.