Кто может сдать документы в ГИБДД при продаже машины - продавец или покупатель?

• г. Челябинск

Муж по договору купли-продажи продал машину тестю. Нужно ли мужу приезжать в гибдд или тесть там может все документы сдать сам? Как сделать так, чтобы мужу не ездить в гибдд (сложно отпроситься с работы?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет необходимости мужу ездить в ГИБДД. Покупатель сам может поставить тс на учет. Для этого ему достаточно иметь дкп, полис ОСАГО, свидетельство на тс, оплатить гос пошлину..

Покупатель (тесть) сам все сделает в ГИБДД, на руках у него должен быть надлежаще оформленный договор купли-продажи автомобиля и документы на автомобиль.

Поэтому Вашему муже не надо никуда ехать.