Возможность возврата норковой жилетки в рассрочку после 10 дней использования - проверьте документы

• г. Волгоград

Могу ли я вернуть норковую жилетку, брала в рассрочку, прошло только 10 дней, один раз надела, все чеки, договора и бирка на месте.

Ответы на вопрос (3):

Если все бирки на месте, то вы имеете полное право обратиться к продавцу и возвратить товар, если не прошло 14 дней с момента покупки.

Добрый день!

Полагаю, что имеете право вернуть товар, исходя из Закона о ЗПП:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Без претензий к качеству можно было бы вернуть: если товар товар не подошёл по каким-либо параметрам; если им не пользовались. Не знаю, является ли факт ношения шубы для специалистов-товароведов очевидным (всё-таки, это шуба, а не, например, обувь). Попробуйте вернуть, обосновывая тем, что товар не подошёл. Но из того, что Вы сейчас говорите, оснований к возврату я не усматриваю.