Как справиться с отказом в инвалидности при проведении МСЭ у ребенка с отсутствием одного глаза, протезом на втором и пониженным зрением и развивающейся миопией?

• г. Красноярск

Проходили МСЭ с ребенком отсутствие одного глаза протез на втором понижение зрения 0.7 и развивается миопия. В инвалидности отказано. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если МСЭ отказала в получении статуса инвалида по зрению, то Вы вправе обжаловать результат проведенной экспертизы. Повторная экспертиза будет проводиться в гл. бюро в течение 1 мес. со дня подачи заявления. Если откажут в гл. бюро, тогда остается обжаловать результаты в суде.