Можно ли подать иск в арбитражный суд на возмещение, если татфондбанк признают банкротом после передачи денег в доверительное управление?

• г. Чебоксары

Я передала деньги в доверительное управление татфондбанку. Если банк признают банкротом могу ли я подать иск в арбитражный суд на возмещение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

В этом случае Вам придется включаться в реестр кредиторов с надежной удовлетворения требований от реализации имущества банка.

Ответ неспециалиста неверный. Для более определенного ответа необходимо видеть договор. При доверительном управлении у банка нет долговых обязательств перед Вами по эти средствам. Вам необходимо будет рассматривать варианты досрочного прекращения договора доверительного управления.