Гарантия технической исправности и последствия, если машина сломается после покупки

• г. Ярославль

Я продаю машину и покупатель предоставил свой договор купли продажи, в которых есть свои подпункты. Нас заинтересовал пункт 1.3 Объясните нам как я могу гарантировать техническую исправность ТС и что будет, если машина сломается после покупки. И покупатель даёт 15 дней на эту проверку. (1.3. Продавец гарантирует, что передаваемое ТС находится в технически исправном состоянии, пригодном для его нормальной эксплуатации. Также продавец гарантирует, что передаваемое ТС не имеет скрытых недостатков, известных Продавцу и не оговоренных с Покупателем при осмотре ТС. В случае выявления таких недостатков Покупатель вправе потребовать с Продавца возмещения затрат, связанных с устранением данных недостатков, либо соразмерного уменьшения покупной цены)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть полностью ДКП ст. 454 ГК РФ. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?

Вы вправе такой договор не подписывать, а предложить ему: отправить до покупки ТС на диагостику. Где он убедится, что ТС - в исправном состоянии. И подключите адвоката для составления более справедливого договора.