Вопросы приватизации квартиры - как начать и какие льготы доступны ветерану-участнику боевых действий?

• г. Самара

Квартира приватизированная общ. пл.-93.9 кв. м. на 6 чел. (бывшие 4 и 2 мы), с той стороны ребёнок и у меня дочь 10 лет. не можем разъехаться-ровно 10 лет. Органы "опеки "именно тогда вмешиваются когда решается всё быстро и неотложно, а покупатель не ждет и капризен. У опеки требования "всё ради благо ребёнка",и т.д. У меня есть льготы - (наверное) но об этом я не знаю. С чем и с чего начать, подскажите пожалуйста. Я ветеран-участник боевых действий, уже пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Без разрешения органа опеки продать квартиру невозможно. Взамен вы обязаны предоставить детям в собственность другое аналогичное жильё

Спросить
Пожаловаться

Я всё это понимаю. Но я спрашивал о другом. - существует ли какие либо льготы... для таких как мы. мне 59 лет.. и нет времени "зарабатывать"по новой себе жильё,а от полученной долевой суммы, кроме холупы в хлухомани не купишь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ильфир.

Никаких льгот действующим законодательством в Вашей ситуации не предусмотрено. Все на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Честно говоря, моё сознание не может понять.. как же быть.? Квартире нам с дочерью жить не возможно, а продавать запрещает опека На основе закона.! А в 2010 г, суд без всяких предоставлении жилья, выносит (до приватизации) малолетнему ребёнку, решение на выписку. Опека совершенно в этом случае не вмешивается! Просто ФИГЕЕЮ.. уже 10 лет! Ребёнку нужно учиться и 1000 других проблем. Жильё есть но жить не дают, продать нельзя (чтоб что то купить) не разрешают КВ.м. не позволяют. ЧТО за собственность?? Ведь 1991 м году, когда выделяли квартиру состав семьи было другим. И дочь рожденная в 2006 м от повторного брака имеет долю ровную я согласен, но когда страна с тебя в 60 лет требует обеспечение по нормам сегодняшним при этом мешая тебе в стараниях...!!!

Спросить
Пожаловаться

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Имеет ли право ветеран боевых действий при наличии удостоверения" ветерана боевых действии "носить нагрудной знак участника боевых действии?

Я пенсионер мвд 48 лет ветеран труда, ветеран боевых действий какие льготы мне положены? И почему мне отказывают в получение льгот по ветерану труда?

Прошу оказать помощь в реализации льгот военного пенсионера (ветеран военной службы, участник боевых действий). Помощь нужна в составлении пакета документов и алгоритму действия. И какие льготы для меня действуют.

Спасибо.

В прошлом году перевёз отца (ему 85 лет) из Ленинградской области к себе в Воронеж. В Ленобласти осталась приватизированная квартира, владельцы - я и отец (поровну). Сейчас квартира выставлена на продажу. Потенциальный покупатель требуемого количества денег не имеет, ему необходимо сначала продать имеющееся у него жильё (меньшей, чем наша квартира площади). Но там прописан ребенок. Органы соцзащиты разрешат продажу квартиры при наличии документа от нас с отцом, что мы продадим квартиру именно данному покупателю. Ног тогда мы будем вынуждены ждать, когда потенциальный покупатель нашей квартиры продаст своё жильё. А это может продолжаться довольно долго.

В чем отличие льгот для участника боевых действий и ветерана боевых действий и имеется ли различие в удостоверениях участника боевых действий и ветерана боевых действий и есть ли в принципе юридическое различие между этими понятиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной квартире прописаны вдова Чернобыльца и ветеран боевых действий (+ еще два человека). Оба имеют льготы по оплате ЖКХ. Подскажите, возможно ли объединить эти льготы или на квартиру начисляется только одна льгота (либо Чернобыльца либо ветерана боевых действий). Спасибо! С уважением, Наталья.

В чем разница по налогам участника и ветерана боевых действий (афганистан).? удостоверение вбд имею. Ходил в налоговую хотел получить налоговые льгот на землю и дом---отказали. Основание---я ветеран а не участник. Пока не на пенсии. Правы ли?

Имеет ли льготу на квартплату участник боевых действий (именно участник, а не ветеран)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение