Вопросы приватизации квартиры - как начать и какие льготы доступны ветерану-участнику боевых действий?

• г. Самара

Квартира приватизированная общ. пл.-93.9 кв. м. на 6 чел. (бывшие 4 и 2 мы), с той стороны ребёнок и у меня дочь 10 лет. не можем разъехаться-ровно 10 лет. Органы "опеки "именно тогда вмешиваются когда решается всё быстро и неотложно, а покупатель не ждет и капризен. У опеки требования "всё ради благо ребёнка",и т.д. У меня есть льготы - (наверное) но об этом я не знаю. С чем и с чего начать, подскажите пожалуйста. Я ветеран-участник боевых действий, уже пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Без разрешения органа опеки продать квартиру невозможно. Взамен вы обязаны предоставить детям в собственность другое аналогичное жильё

Я всё это понимаю. Но я спрашивал о другом. - существует ли какие либо льготы... для таких как мы. мне 59 лет.. и нет времени "зарабатывать"по новой себе жильё,а от полученной долевой суммы, кроме холупы в хлухомани не купишь.

Здравствуйте, Ильфир.

Никаких льгот действующим законодательством в Вашей ситуации не предусмотрено. Все на общих основаниях.

Честно говоря, моё сознание не может понять.. как же быть.? Квартире нам с дочерью жить не возможно, а продавать запрещает опека На основе закона.! А в 2010 г, суд без всяких предоставлении жилья, выносит (до приватизации) малолетнему ребёнку, решение на выписку. Опека совершенно в этом случае не вмешивается! Просто ФИГЕЕЮ.. уже 10 лет! Ребёнку нужно учиться и 1000 других проблем. Жильё есть но жить не дают, продать нельзя (чтоб что то купить) не разрешают КВ.м. не позволяют. ЧТО за собственность?? Ведь 1991 м году, когда выделяли квартиру состав семьи было другим. И дочь рожденная в 2006 м от повторного брака имеет долю ровную я согласен, но когда страна с тебя в 60 лет требует обеспечение по нормам сегодняшним при этом мешая тебе в стараниях...!!!