Как лучше приватизировать квартиру чтобы она полностью досталась мне и на малую часть мамы не притендовали мой брат и сестра?

• г. Обнинск

Я и моя мама прописаны в двух комнатной квартире (не приватизирована), я живу у жены, а мама по месту прописки. Стал вопрос что нужно бы приватизировать квартиру в мою пользу но за собой она хочет сохранить некоторую малую площадь в свою пользу (боясь что со мной случись что, то моя жена выселит ее). У меня есть брат и сестра имеющие свое жилье. Как лучше приватизировать квартиру чтобы она полностью досталась мне и на малую часть мамы не притендовали мой брат и сестра?

Посоветуйте как поступить приватизировать или нет (с семьей отношения натянутые и подвоха можно ожидать от всех членов семьи) и какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (5):

Олег, приватизируйте её на себя, а мама пусть откажется в Вашу пользу. В этом случае, за нею сохранится право пожизненного пользования и проживания квартирой, а её остальные наследники, не будут иметь права на наследство. т.к. его не будет (имеется в виду квартира).

зачем вообще приватизировать квартиру, после смерти мамы /извините/ вы останетесь зарегистрированным в квартире и никто не сможет претендовать на квартиру