Пришел отказ на алименты на двоих детей, развод оформлен, муж платит ипотеку. Что за причина отказа может быть?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Причин может быть очень много... Начинаю от отсутствия у вас правовых знаний и составление неправильного иска, заканчивая отсутствием четкой выработанной правовой позиции и доказательств. При правильном подходе можно получать в месяц порядка 15 тысяч.

Здравствуйте Татьяна

Отказать в выплате алиментов не могут. Скорее всего Вы просто неправильно и неграмотно оформили документы. Обратитесь к юристу за помощью

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Причин отказа может быть много. Если Вам пришел письменный отказ, то там все указано. Внимательно читайте определение суда.

Доброго времени суток. Принятие решений в пользу ответчика происходит в тех случаях, когда истец злоупотребляет правом, предъявляя заведомо противоречащие праву требования. Если муж платит ипотеку, а вы проживаете в этой квартире, то суд тоже может отказать.

СК РФ, Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.