Вопрос об исковой давности при подаче иска о признании регистрации недействительной

• г. Красноярск

УФМС восстановил регистрацию гражданина в сельской администрации больше года назад (карточка регистрации передана была передана в сельскую администрацию). Сельская администрация подала иск на УФМС и гражданина о признании регистрации недействительной (КАТЕГОРИЯ: 2.111 - Споры, возникающие из жилищного законодательства-> Иные жилищные споры). Пропущен ли срок исковой давности 1 год?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки (ст. 181 ГК РФ)

Нет не пропущен, Евгений Владимирович. Если УФМС восстановил регистрацию, то это сделано на основании закона, уполномоченным органомв этой сфере гражданских правоотношений.