Оспаривание в суде решения о видении ребенка - действительно ли возраст учитывается?

• г. Иваново

Муж подаваал заявление в суд на бывшую супругу, она не дает видится с ребенком 2,5 года, ему вынесли заочное решение что он может брать его с субботы по воскресенье каждые 2 выходные месяца, каждый 2 новый год, каждое 2 день рождение и на 2 недели в свой отпуск. Она по истечении пол года решила оспорить его заявление, опираясь на п.8 постановление пленум верховного суда российской федерации 27.05.1988 г номером 10,неучтен возраст ребенка. Так а до какого возраста отец не может забирать ребенка к себе? Алименты она получает вовремя. Как быть моему супругу на заседании и какое решение может принять судья, ведь по закону они имеют одинаковые права на своего несовершеннолетнего сына. И он не просит больше чем ему положено, ведь они и так живут в другом городе, и все время ребенок находится с ней.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нужно подготовить свой вариант графика и порядка встреч с учетом возраста ребенка и представить в суд. Суд примет решение с учетом интересов и возраста ребенка.

Здравствуйте! Так как ребенок маленький, то не факт, что суд примет решение общаться с ребенком без присутствия матери ребенка. В любом случае суд примет решение с учетом мнения органов опеки, мнения сторон и интересов ребенка.

Пока решение не отменили - оно имеет законную силу, и он спокойно может продолжать видеться с ребенком в установленное время.

Решение могут отменить в части, принимая во внимание новые обстоятельства: к примеру, у ребенка в то время, когда он должен видеться с папой теперь новый кружок или другие занятия. Совсем папу без ребенка не оставят, не переживайте, это его законное право - видеть сына.

Доброго времени суток! Если есть решение суда - оно должно исполняться ни на что. поэтому не исполнение его может полвлечь отвественность.

Доброго времени суток! Постановление пленума нужно было ссылаться до вынесения решения суда. Если решение уже вынесено то его теперь нужно исполнять пока оно не отменено.

Нужно писать возражения на ее исковое заявление, если все правильно изложить, то решение суда не должно сильно отличаться. Всего доброго!