Закрытие детского сада из-за строительства - вопрос увольнения сотрудников и перевода детей в другое село

• г. Махачкала

С мая 2015 года наш детсад закрыт в связи со строительством на его территории нового здания. Сроки окончания строительства неизвестны. Дети посещают ДОУ всоседнем селении и все, находящиеся в электронной очереди в наш сад, тоже переведены в очередь садика соседнего села. Все сотрудники получают 2/3 от среднего заработка. У меня вопрос_ может ли отдел образования или учредитель уволить сотрудников детского сада в связи со сложным экономическим положением в районе. Спасибо за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

может ли отдел образования или учредитель уволить сотрудников детского сада в связи со сложным экономическим положением в районе.
Такого основания трудовой кодекс РФ не содержит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях сокращения численности или штата работников организации.

Полный перечень причин по которым трудовой договор может быть расторгнут работодателем перечислен в ст. 81 ТК РФ.

Сложного экономического положения ТК РФ не содержит.

Доброго времени суток. Не может уволить в данном случае. Сложное экономическое положение в районе не является основанием для увольнения.