Может ли ребенок из предыдущего брака претендовать на наследство при наличии смерти мужа и записи квартиры на маму?

• г. Краснодар

От предыдущего брака у меня есть ребёнок. муж умер. Жил с мамой. Квартира записана на маму. Может ли ребёнок претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если мать собственник квартиры и мать жива, то о каком наследстве может идти речь? Ребенок имеет право наследовать после смерти отца, если есть имущество.

Ваш ребёнок может претендовать на наследство после смерти своей бабушки. Это в том случае, если квартира находится в её собственности.

Если у мужа есть в собственности имущество, Ваша дочь может наследовать наравне с мамой мужа.

Ваша дочь может наследовать квартиру либо долю в квартире наравне с другими наследниками (дети, родители, супруг) после смерти мамы мужа, если мама мужа не оставит завещание на другого наследника.

После смерти бабушки может претендовать на наследство. А если бабушка жива, то пока невозможно претендовать на наследство.

Доброго времени суток! Если квартира умершщему отцу ребенка не принадлежала, то а наследовать его сын не имеет право - наследства нет А вот после смерти бабушки сын может получить долю отца.

Добрый день, уважаемая, Юлия

Может претендовать ребенок после смерти бабушки. Либо имущество отца

Удачи Вам и вашим близким!!