Если в приватизированной квартире рождается ребенок, имеет ли он долю?

• г. Санкт-Петербург

Если в приватизированной квартире рождается ребенок, имеет ли он долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если квартира приватизирована до рождения ребёнка, то никакой доли он не имеет, поскольку у данной квартиры уже есть собственники.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, не имеет. Рождение ребенка не делает его автоматически собственником доли в праве на квартиру, в которой он рождается.