Возможно ли продать свою долю в квартире, если бывшая жена отказывается выкупить ее?

• г. Тверь

У меня с бывшей женой и ребенком не совершенно летним имеется квартира в долевой собственности два месяца назад я предложил ей выкупить свою долю через нотариуса она отказалась. Вопрос? Могу ли я продать свою долю другим людям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ваша супруга отказалась реализовать свое преимущественное право покупки, то вы имеете полное право продать свою долю третьим лицам. Все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброй ночи, Виталий! Если Вами был соблюден порядок продажи доли (предложили сособственнику), то теперь, получив отказ, Вы можете продать свою долю 3-м лицам.

Добрый день.

Долю можете продать.

А можете и заключить с бывшей женой соглашение об уступке ей в пользу сына доли в квартире в зачет полагающихся алиментных платежей.