Проблема с штрафом в метро - как избежать оплаты и судебных неприятностей?

• г. Москва

Вствуйте!

Моя дочь прошла через турникет в метро по моему социальному проездному инвалида 3-гр.Была задержана контролерами. Прислана телеграмма о приглашение на составление протокола. И был объявлено о штрафе 2500 руб..

Дочери необходимо было за лекарством для меня после инсульта съездить.

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком, поэтому денег не хватает. Мне иногда тяжело.

Есть ли возможность не платить штраф и не ездить на составление протокола? И будет ли это угрожать какими-то судебными неприятностями?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете не ездить. Если будут звонить, то сошлитесь на то, что в силу инвалидности и состояния в связи с этим здоровья, приехать не можете. Да и не совсем понятно, почему вызывают вас. Обычно протоколы составляются на правонарушителей, а не собственников социальных карт. Если штраф оплачивать не будете, то организация метро обратиться за судебным приказом, который выдадут без вашего участия, а потом отправят судебного пристава на исполнение. Он может удержать штраф из пенсии.

Здравствуйте, на составление протокола можно не ездить, но штраф платить придется, если не оплатите добровольно, то его смогут взыскать из Ваших доходов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.