Не получаю расчет и неизвестно придет ли штраф - что делать после увольнения по состоянию алкогольного опьянения на служебной машине

• г. Сургут

Я был задержан инспектором в состоянии алкогольного опьянения. Был составлен протокол. Я был на служебной машине, но в протоколе это указано не было. На работе об этом стало известно. Я написал заявление об увольнении. Мне не дают расчет, т.к. сказали что придет штраф на предприятие более 100 тыс. руб. (Хотя я считаю что штаф будет мне лично 30 тыс. руб). Прошло больше месяца, на предприятие ничего не пришло, деньги мне не дают. Как долго ждать этот штраф и будет ли он вообще? Как мне получить расчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обязаны вам выдать расчет. Обратитесь в прокуратуру.

По ст.12.8 КоАП РФ привлекается лицо, виновное в совершении АПН. Т.е. водитель, управляющий ТС в состоянии алког. опьянения. Штраф будет лично на Вас.

Проверьте на сайте ГИБДД есть ли штраф?

Вам незаконно задерживают расчет. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.