Нарушение условий приговора - последствия прогула три дня после отработки 120 часов обязательных работ

• г. Орёл

Осуждён по ст.264 пин 1. Приговор обязательные работы 250 часов. Отработал 120 часов, а затем прогулял три дня. Вопрос: что за это мне будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Суд будет рассматривать вопрос о замене Вам меры наказания на более суровую. Например, на лишение свободы.

Обязательные работы судом могут быть заменены на лишение свободы (в случае злостного уклонения от их прохождения). Спасибо за обращение.

Доброго времени суток.

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока лишения свободы из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ (ч. 3 ст. 49 УК).

Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ УИК (ст. 30) признает осужденного, который:

• более двух раз в течение месяца не вышел на обязательные работы без уважительных причин;

• более двух раз в течение месяца нарушил трудовую дисциплину;

• скрылся в целях уклонения от отбывания наказания.