Семье многодетной необходимо пройти суд и решить вопросы собственности после проблем с продажей и просрочкой документов

• г. Краснодар

После раздела дома, каждая сторона начала делать документы. А сейчас столкнулись с продажей то пошли проблемы. И теперь в суде требуется всё пройти заново. Определения и решение на собственность. Потому что просрочили три года. Семья многодетная денег постоянно платить нет. как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформляйте надлежащие документы на дом и продавайте. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.