Работодатель отказывает работнице в декретном отпуске в подарках - допустимо ли это с правовой точки зрения?

• г. Омск

Я работница ОТП банка, сейчас нахожусь в декретном отпуске! Сегодня мне сообщили, что сотрудников в декрете лишили подарков, т.к банк принял решение на этом сэкономить! Я трудоустроена официально, может ли работодатель так сделать? Или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Новогодние подарки сотрудникам или их детям - это решение работодателя. Законом такие вопросы не регулируются, так что обращайтесь к начальству.

Добрый день! Увы, может так сделать. Выдача новогодних подарков сотрудникам регламентируется локальными нормативными актами организации.

Доброго времени суток. Это решают руководители, кому давать подарки. Могут лишить подарков и тех кто работает, если у них есть взыскания.