Как оформить неиспользованный отпуск и разрешение на его использование, если работодатель откажет

• г. Санкт-Петербург

У меня остался неиспользованный отпуск за 2013-2014 г. - 28 к. д, за 2014-2015 г.-28 к. д., за 2015-2016 г.-28 к. д,+|текущий отпуск 2016-2017-28 к. д. Могу ли я написать заявление на отпуск на все дни разом?, если не могу, какой перерыв должен быть между отпусками?, если откажут что предпринять дальше? Имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск? Накопилось значительное количество дней, зарплата резко упала - не хочется терять сумму отпускных, потому как в отпуск не ходил в свое время из-за того что работодатель не отпускал, заменить меня некем было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, все отпуска сразу работодатель не обязан предоставить, так как отпуск предоставляется согласно графика отпусков. Использование отпуска за прошлое время только по согласованию с работодателем.