Возможно ли опротестовать сделку купли-продажи в защиту интересов общего сына при наследовании 1-комнатной квартиры мужем и его сестрой после смерти отца?

• г. Казань

Мужу и его сестре, после смерти их отца, осталась в наледство 1-на комнатная квартира, то есть по 1/2 доли каждому. Свою 1/2 долю, муж продал своей сестре. Деньги все прокутил.. У нас есть общий сын, который родился ещё до вступления мужа в наследство. Вопрос: Можно ли опротестовать сделку купли-продажи в защиту интересов нашего общего сына. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, Ваш ребенок ни какого отношения к имуществу отца не имеет--поэтому по этой причине нельзя оспорить договор купли-продажи.

Здравствуйте! Нет, нельзя опротестовать сделку. Так как это личное имущество супруга, которым он вправе распорядится по своему усмотрению.

---Здравствуйте, ни вы, ни ваш сын не имеете вообще никакого отношения к этой сделке, только муж был единоличным собственником своего имущества. т.к. оно перешло ему по наследству, ничего вы не отмените. Всего хорошего.

Нет нельзя, у вам нет такого права, так как имущество полученное по наследству не является общим имуществом супругов. Удачи вам и всего самого наилучшего.

ВЫ нет, но он в случае установления законных оснований для оспаривания сделки с сестрой. Либо после этого разделить денежные средства.