Неверно указан год рождения на страховке - возможность подачи заявления в суд после истечения срока годности

• г. Тула

Скажите пожалуйста: у меня такой вопрос -- мой муж умер, был застрахован, страховку написал на дочь, но не правильно написал её год рождения, срок годности истёк,могу ли я подать в суд заявления? Не поздно один суд прошел, отказали мне в Москве. Сказали это надо делать по месту прописки. Что мне делать? Прошло уже 4 года, не поздно подать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливать срок в судебном порядке.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Сколько делают прописку???