Угроза увольнения - Банк готов сменить декретчицу и уволить сотрудницу в декретном отпуске

• г. Ставрополь

Работаю в банке, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Изначально была взята на место декретчицы, могут меня уволить за время моего декретного отпуска, при условии, что "декретчица" выйдет на работу.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вас не могут уволить, а обязаны будут уволить, в связи с окончанием срочного трудового договора. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ САДУ ВРЕМЕННАЯ ВМЕСТО ДРУГОЙ ДЕКРЕТЧИЦЫ. оНА ВЫХОДИТ С ДЕКРЕТНОГО. МЕНЯ ПОПРОСИЛИ УВОЛИТЬСЯ. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕНЯ УВОЛИТЬ ВО ВРЕМЯ ДЕКРЕТА? СПАСИБО.

Я работаю в школе на месте декретчицы. Вчера директор школы поставила меня в извесность, что мне нужно искать работу, так как декретчица выходит на мое место. Так как сейчас середина учебного года и работу найти сложно правомерно ли это. Ребенку декретчицы 2 года. Подскажите пожалуйста, как быть.

Я декретчица, закрывают наш ДО банка, филиал остаётся работать (300 км от ДО). Труд. договор заключен с филиалом, но место работы указано ДО. Могут ли меня уволить при ликвидации офиса? Или меня обязаны перевести в филиал на время моего декретного отпуска?

Я работала по срочному трудовому договору на месте декретчицы, сейчас сама нахожусь в отпуске поуходу за ребенком (5 месяцев). Декретчица вышла на работу и меня уволили (буквально вчера). Законно ли это и какой орган будет выплачивать мне ежемесячное пособие?

Такая ситуация в 2011 году была принята на место работы на место декретчицы. В 2013 ухожу в декрет. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. И сейчас выходит декретчица на месте которой я работала. Интересует вопрос могут ли меня уволить пока я нахожусь в отпуске по уходу? (в трудовом договоре указано до выхода основного работника) меня просят написать по собственному желанию аргументируя это им проще уволить. И вопрос второй как я буду получать пособие? Минимальную или так же как получала с работы.

В связи с ликвидацией ИП уволили декретчицу, которая является ип самостоятельно. Что ИП должен выплатить декретчице и должно ли государство выплатить компенсацию в связи с увольнением в декрете? Декретчица ИП без дохода.

Я работаю в бюджетной организации (взяли меня не на постоянную работу, а вместо декретного отпуска другого работника) сейчас нахожусь сама в декретном отпуске, ребенку 1,3 мес. могут ли меня уволить с работы (если на это место выходит работник с декретного отпуска, который числиться на постоянном месте. И будут ли выплачивать мне пособие до 1,5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, перевелась в другое, но написала заявление прошу перевести на место декретчицы, на время ее декретного отпуска, пришло дополнительное соглашение в котором указан срок его действия (основной договор не расторгался с предприятием) теперь сама собралась в декрет с 18-го августа (декретчица выходить не собирается до 3-х лет) могут ли меня уволить во время декретного отпуска до полутора лет?

Сейчас работаю на месте женщины, которая находиться в декретном отпуске. При приеме на работу писала, чтобы меня приняли на время декретного отпуска.

Работаю уже 6 месяцев. Планирую забеременнить. Могут ли меня уволить, когда узнают, что я беременна.

Я работаю на месте девушки которая ушла в декрет-договор у меня на время декретного отпуска. Сама я теперь тоже собираюсь в декретный отпуск. Вопрос-могут ли меня уволить если я буду в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5. если эта девушка выйдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение