Возможно ли совершение крупной сделки директором и одним учредителем без согласия второго учредителя (доли 50/50) по продаже техники?

• г. Екатеринбург

Может ли директор и один из учредителей совершить крупную сделку без согласия второго учредителя (доли 50/50) (вопрос о продаже техники)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не могут. Крупную сделку необходимо одобрить на собрании участников ООО..

Необходимо изучить устав ООО. Возможно устав содержит иные условия.

Без согласия второго учредителя совершить крупную сделку директор не может в соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 08.02.1998 N 14-ФЗ.