Решение суда о предоставлении комнаты большей площади и лоджии инвалиду может повлиять на продажу доли в квартире

• г. Нижний Новгород

У нас с бывшей женой по 1/2 доли в 2 х комнатной квартире.. в 2015 году мне по решению суда как инвалиду 2 гр.. была веделена в пользование комната большей площади и лоджия.. это решение будет иметь силу в дальнейшем если она решит продовать свою долю..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Евгений

Да, будет иметь силу, если она сможет продать долю, но не факт, что купит кто-то

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток, Евгений.

Да, решение суда будет иметь силу, даже ели Ваша бывшая супруга решит продавать свою долю квартиры.

Будет иметь силу это решение. Вначале она Вам должна предложить выкупить свою долю. Вот если откажете, то может предложить выкупить третьим лицам. Только кто такую долю купит.. Сложно это чрезвычайно.

Добрый день. Это порядок пользования между Вами и ею. Даже если в дальнейшем у нее самой изменяться какие-то обстоятельства, то и она может вновь в суде требовать определения порядка пользования вновь (ст. 247 ГК РФ) и что решит суд - неизвестно.

Да, порядок пользования от смены собственника другой доли не будет изменен, он продаст свою долю с уже установленным порядком пользования на квартиру.