Новый закон позволяет получать единовременную компенсацию в размере 30000 рублей для рожденных с 1970 по 1993 годы

• г. Москва

Правда, что с 01.01.2017 года люди, родившиеся с 1970 по 1993 годы могут получить единовременную компенсацию в размере 30000 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, неправда. Единовременная выплата будет в размере пяти тысяч рублей для пенсионеров и инвалидов. По 30 тысяч никто не выплатит, нет таких денег в бюджете.

Нет, это не достоверная информация.

И на каком основании такие привилегии гражданам, родившимся в определенный период (с 1970 по 1993 годы) о получении единовременной компенсации в размере 30000 рублей?