Оказалось что кто-то ещё претендует на этот дом.

• г. Шумерля

Мы с семьёй купили дом три месяца назад, а недавно к нам заявилась милиция допрасила меня, а потом увезли жену и допрашивали три часа. Оказалось что кто-то ещё претендует на этот дом. хотя при оформлении дома документы тчательно проверялись пенсионым фондом и банком который выдавал кридит, дом мы купили на матиринский капитал дом офрмлен на четыре человека тоесть меня, жену и двоих детей, одному пять лет другому два годика. В милиции на сказали что у нас могут через суд отобрать дом хотя деньги уже выплачены банком продовцу, и пинсионый фонд выплател все деньги банку. Что нам делать. Помогите пожалуста нам больше негде жить. До покупки дома мы жили в общежитии.

Ответы на вопрос (3):

Элес, обращайтесь в прокуратуру Вы не одни, в этот дом вложены Государственные средства и отобрать его будет не просто. Ищите адвоката и разбирайтесь, вполне возможно что дело имеете (имели) с мошенниками.

Элес, прежде всего вам нужно успокоиться. Просто так, никто не может у вас отобрать дом. Вам нужно в милиции выяснить в связи с чем вас вызывали на допрос (или если знаете, уточните сейчас). У кого вы покупали этот дом?

С Уважением, Колодко В.В.

Дать квалифицированный ответ на ваш вопрос без изучения документов сложно. Можно только делать предположения. Если милиция вас "допрашивала", то можно предположить, что имеется заявление от участников сделки до вас или от продавца (его родных) по фактам подделки документов, мошенничества, связанного со сделкой купли продажи и др. Если вы покупатель, то чистоту сделки должны проверять вы, в частности все ли документы в порядке у продавца, к примеру если он(она) был в браке, имущество не поделено и т.д. В любом случае вам нужно обращаться к юристу, адвокату с опытом по сделкам с недвижимостью.